Новости

11.09.2023

Генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» Ризван Мурадов и руководитель Госжилинспекции Республики Дагестан Сергей Касьянов провели рабочую встречу по вопросам изменений в законодательство, касающееся технического обслуживания газового оборудования. В совещании приняли участие руководители «Газпром газораспределение Дагестан» и«Газпром газораспределение Махачкала». 

Поправки вступили в силу с 1 сентября 2023 года. По ним изменяются требования к специализированным организациям, осуществляющим деятельность по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. Теперь одним из основных критериев отнесения организации к категории специализированных будет наличие у нее статуса газораспределительной организации. Главным признаком таких организаций является осуществление транспортировки газа по газораспределительным сетям.

В Дагестане таких организаций три: «Газпром газораспределение Дагестан», «Газпром газораспределение Махачкала» и «Даггаз». 

Стороны отметили необходимость проведения организационной и разъяснительной работы с населением по заключению и перезаключению договоров на ТО ВДГО и ВКГО в соответствии с изменениями.