Новости

03.08.2023

«Газпром газораспределение Дагестан» газифицировал домовладения двух многодетных семей в селах Нурадилово и Хамавюрт Хасавюртовского района. В рамках догазификации компания построила газопроводы до границ земельных участков домовладений.

Всего от жителей Хасавюртского района на сегодня принято в работу 439 заявок на догазификацию домовладений. Для обеспечения возможности подключения потребителей построено свыше 40 км газовых сетей.

«Догазификация продолжает решать важнейшие задачи региона. Первая и самая главная из них — улучшение качества жизни людей. Каждый житель, чей дом зарегистрирован и расположен в газифицированном населенном пункте, может стать участником догазификации и бесплатно подвести газ к границе земельного участка. А льготные категории граждан также могут воспользоваться дополнительной мерой поддержки – компенсацией расходов на проведение газовых сетей внутри границ земельного участка, покупку и установку газового оборудования. Для этого необходимо обратиться в службу социальной защиты», — отметил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» Ризван Мурадов.

Справка:

Догазификация предусматривает бесплатное подведение газа до границ земельного участка в газифицированных населенных пунктах. Подать заявку можно через портал Единого оператора газификации (https://connectgas.ru), через «Госуслуги», в МФЦ, а также в 39 газовых службах республики. Для подачи заявки необходимы паспорт, СНИЛС, ИНН, свидетельство о праве собственности на дом и участок, ситуационный план с расположением домовладения.

Задать дополнительные вопросы можно по телефону горячей линии ООО «Газпром газораспределение Дагестан» +7 (8722) 67-28-88 и АО «Газпром газораспределение Махачкала» +7 (8722) 51-56-74

ПРЕСС-СЛУЖБА ООО «ГАЗПРОМ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЕ ДАГЕСТАН»
Контактный телефон: +7 (989) 878-55-21
Е-mail: pressa05@bk.ru
Сайт: gro05.ru