Новости

24.07.2023

В рамках реализации пилотного проекта по установке интеллектуальных приборов учета газа в Кировском районе Махачкалы сотрудники «Газпром межрегионгаз Махачкала», «Газпром газораспределение Дагестан» и «Газпром газораспределение Махачкала» во главе с генеральным директором РизваномМурадовым провели подомовой обход.

Газовики рассказали абонентам о возможности установки «умных счетчиков» и преимуществах интеллектуальных приборов учета газа. Руководство компании также ответило на вопросы граждан.

«Современные счетчики — это экономия времени и безопасность. Они самостоятельно передают показания поставщику, с точностью измеряют расход газа, а также проводят самодиагностику. В настоящее время планируется установить 1264 интеллектуальных приборов учета газа, как у населения, так и у промышленных потребителей», — отметил Ризван Мурадов.  

Уникальный пилотный проект по сокращению потерь газа в пилотной балансовой зоне Махачкалы реализуется «Газпром межрегионгаз». Ответственный исполнитель — генеральный директор дагестанских газовых компаний Ризван Мурадов. В рамках проекта за счет средств «Газпром межрегионгаз Махачкала» заменят старые счетчики на «умные» приборы учета.