Новости

03.05.2023

В рамках Кавказской инвестиционной выставки прошло совещание с руководителями дочерних организаций Группы «Газпром межрегионгаз» в Северо-Кавказском федеральном округе
 
В мероприятии приняли участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов, заместитель генерального директора по реализации и транспортировке газа Юрий Пахомовский и заместитель генерального директора по управлению персоналом и общим вопросам Сергей Табачук. Обсудили:  реализацию программ развития газоснабжения и газификации регионов на 2021-2025 годы  догазификацию в регионах СКФО  платежную дисциплину, безопасное использование газа в быту.
В регионах СКФО работают 15 дочерних газораспределительных организаций и региональных газовых компаний, которые обслуживают 2,64 млн абонентов.
Сергей Густов отметил высокий уровень газификации в регионах. К настоящему времени в СКФО он достиг 91,9%, и это один из самых высоких показателей в стране. В лидерах: Ставропольский край (уровень газификации 99,2%), Кабардино-Балкария (95,9%) и Северная Осетия с Чеченской Республикой (94% и 93,5% соответственно).
По итогам реализации пятилетних программ в регионах СКФО планируется газифицировать свыше 300 населенных пунктов, создать условия для газификации более 94 тыс. домовладений и более 900 котельных. Среди газифицируемых объектов социальные учреждения, сельскохозяйственные предприятия, туристические и спортивные комплексы Кавказа.
 В своём выступлении Юрий Пахомовский подчеркнул, что газификация и догазификация, несмотря на высокий уровень, остаются приоритетными задачами. Кроме того, он поставил задачу генеральным директора активно включиться в начавшуюся работу по газификации социальных объектов.