Новости

27.04.2023

Руководители газораспределительных компаний Республики Дагестан АО «Газпром газораспределение Махачкала» Эльбарин Алдеров и ООО «Газпром газораспределение Дагестан» Шамсудин Алиев приняли участие в семинар-совещании технических руководителей в г. Санкт-Петербург «О производственной деятельности ГРО».
Обсудили: эксплуатацию ВДГО и ВКГО реконструкцию и техническое перевооружение газораспределительных сетей, повышение клиентоориентированности в рамках догазификации.
Семинар открыл генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов. Он отметил, что в настоящее время ГРО эксплуатируются газораспределительные системы в 69 регионах России, а общая протяжённость сетей составляет более 807 тыс. километров.
Пристальное внимание необходимо уделить развитию клиентского сервиса, отметил Сергей Густов. В ближайших задачах – упростить получение услуг по газификации, сделать их доступными, быстрыми и понятными для клиента.
Сергей Густов: «Надежное и бесперебойное газоснабжение потребителей возможно только при реализации Технической политики в части применения качественных материалов и современных технических решений. Мы следуем этому курсу при реализации программ развития газоснабжения и газификации регионов Российской Федерации, догазификации и технологического присоединения, а также при выполнении инвестиционных программ ГРО».