Новости

08.05.2019

7 мая в Дагестане состоялся пуск газа жителям села Миарсо Ботлихского района. Природный газ по новому газопроводу поступил в 40 домовладений.

Для газификации села были построены межпоселковый газопровод высокого давления от газораспределительной станции «Ботлих» протяженностью 35 км и распределительные внутрипоселковые газопроводы среднего и низкого давлений протяженностью 14 км.

Межпоселковый газопровод построен в рамках Программы газификации регионов РФ ПАО «Газпром», инвестор – ООО «Газпром межрегионгаз».

Специалисты компании «Газпром газораспределение Дагестан» выполнили комплекс пуско-наладочных работ. Владельцы домовладений получили техническое условие на газификацию, заключили договоры на поставку газа и техническое обслуживание, а также прошли инструктаж по правилам безопасного использования газа в быту.

В настоящее время еще 164 жителей населенного пункта готовятся к газификации своих домовладений и завершают оформление технической документации и открытие лицевых счетов.

Кроме того, до наступления отопительного периода в Ботлихском районе будет выполнена газификация сел Тасута и Чанко.


Справка:

ООО «Газпром газораспределение Дагестан» входит в Группу «Газпром межрегионгаз».

Газораспределительная компания Дагестана создана в 2003 году. В настоящее время «Газпром газораспределение Дагестан» обслуживает порядка 12 208 км газовых сетей Республики Дагестан.


Пресс-служба ООО «Газпром газораспределение Дагестан»

Контактный телефон: +7 (8722) 68-20-19
E-mail: dgs_d.biybulatov@mail.ru