Новости

17.10.2022

Специалисты «Газпром газораспределение Дагестан» завершили комплекс работ по подготовке систем газоснабжения и газораспределения Республики Дагестан к осенне-зимнему периоду.

Работа по подготовке газовых систем включала в себя: приборное обследование 48 км газопроводов на герметичность и сплошность изоляции, капитальный ремонт 0,7 км линейной части газопроводов, техническое обслуживание 22414 единиц запорной арматуры распределительных газопроводов. Для защиты от коррозии проведена окраска 36,6 км наружных газовых сетей.

Также специалисты компании выполнили текущий ремонт 162 пунктов редуцирования газа. Подготовлены к работе в осенне-зимний период 139 единицы автотранспорта, откорректировано 4926 единиц маршрутных карт и 15245 планшетов.

«Для подготовки газовых систем Республики Дагестан к бесперебойной и безаварийной работе в осенне-зимний период был разработан и утвержден план мероприятий. Намеченный комплекс профилактических и ремонтных работ завершен в срок» — отметил заместитель директора — главный инженер ООО «Газпром газораспределение Дагестан» Шамсудин Алиев.

Справка:

ООО «Газпром газораспределение Дагестан» входит в Группу «Газпром межрегионгаз». 

Газораспределительная компания Дагестана создана в 2003 году. В настоящее время «Газпром газораспределение Дагестан» обслуживает порядка 14 564 км газовых сетей Республики Дагестан.


ПРЕСС-СЛУЖБА ООО «ГАЗПРОМ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЕ ДАГЕСТАН»

Контактный телефон:+7 (8722) 67-85-32
Е-mail:dgs_d.biybulatov@mail.ru
Сайт:gro05.ru