Новости

27.04.2022

С начала прошлого года в Республике Дагестан зарегистрировано 33 дорожно-транспортных происшествия, связанных с наездом автотранспорта на надземные газопроводы. В большинстве случаев были зафиксированы утечки газа из поврежденного газопровода. На время проведения ремонтно-восстановительных работ газовики были вынуждены временно приостанавливать газоснабжение потребителей.

Всего за прошедший период по причине невнимательности водителей, нарушения ими правил дорожного движения без газа на время оставалось 15718 абонентов. Материалы по фактам ДТП направлены правоохранительные органы для принятия процессуального решения.

Компания «Газпром газораспределение Дагестан» обращает внимание водителей транспортных средств и владельцев земельных участков, рядом с которыми или на территории которых расположены надземные газопроводы, на необходимость соблюдения ПДД и правил охраны газораспределительных сетей. Газораспределительные сети относятся к категории опасных производственных объектов, что обусловлено взрыво- и пожароопасными свойствами транспортируемого по ним газа.

Справка:

ООО «Газпром газораспределение Дагестан» входит в Группу Газпром межрегионгаз. Компания обслуживает около 14 564 км газовых сетей Республики Дагестан.


ПРЕСС-СЛУЖБА ООО «ГАЗПРОМ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЕ ДАГЕСТАН»

Контактный телефон:+7 (8722) 68-20-19
Е-mail:dgs_d.biybulatov@mail.ru
Сайт:gro05.ru