Новости

30.04.2021

Состоялось заседание рабочей группы, осуществляющей координацию реализации мероприятий Программы развития газоснабжения и газификации регионов РФ ПАО «Газпром» на 2021–2025 годы в Республике Дагестан.
В мероприятии участвовали представители ПАО «Газпром», Министерства по земельным и имущественным отношениям, Министерства энергетики и ЖКХ республики, ГКУ РД «Дагсельхозстрой» и ГКУ РД «Спецгазстройсервис», руководители дочерних компаний группы Газпром в Дагестане.
Стороны обсудили график синхронизации работ на 2021 год, в рамках которого запланировано завершение строительства объектов общей протяженностью 30 км. Среди них межпоселковый газопровод «с. Геничутль – с. Батлаич – с. Уздал-Росо – с. Малый Гоцатль – с. Большой Гоцатль» с отводом к с. Кахикал и с. Тагада Хунзахского района и межпоселковый газопровод «с. Мехельта – с. Тлярата – с. Ингиши» Гумбетовского района. Всего планируется газифицировать шесть населенных пунктов с подключением 1 618 потребителей.
Также в 2021 году начнется проведение проектно-изыскательских работ по межпоселковому газопроводу ГРС Шамхал 2 – н.п. Коркмаскала с отводом на ООО «Югагрохолдинг» Кумторкалинского района.