Новости

30.06.2020

Специалисты «Газпром газораспределение Дагестан» восстановили газоснабжения потребителей в селах Каякент и Усемикент Каякентского района, прерванное в результате технологического нарушения на газопроводе среднего давления.

Причиной технологического нарушения на газопроводе стала утечка газа. После возникновения нештатной ситуации аварийные бригады «Газпром газораспределение Дагестан» оперативно приступили к восстановительным работам. Для предотвращения возможных аварийных ситуаций газовики были вынуждены временно приостановить работу ГРС «Каякент».

Специалисты «Газпром газораспределение Дагестан» провели работы по ремонту газопровода в кратчайшие сроки. В настоящее время газоснабжение потребителей полностью восстановлено и осуществляется в полном объеме.

Справка:
ООО «Газпром газораспределение Дагестан» входит в Группу «Газпром межрегионгаз». Газораспределительная компания Дагестана создана в 2003 году. В настоящее время «Газпром газораспределение Дагестан» обслуживает порядка 12 650 км газовых сетей Республики Дагестан.