Новости

18.03.2020

Согласно поступившей жалобе об отключении домовладений от сети
газоснабжения в селе Новосаситли Хасавюртовского района специалисты ООО «Газпром газораспределение Дагестан» совместно с главой сельского поселения провели встречу с жителями села.
В ходе встречи жителям села объяснили, что отключения связаны с тем, что собственники нескольких домовладений осуществили самовольное несанкционированное подключение к газовым сетям, тем самым подвергая опасности жизни окружающих и нарушая закон. Материалы по данным нарушениям собраны и направлены в правоохранительные органы для принятия процессуального решения.
Также в ходе встречи жителям села рассказали, что согласно ФЗ № 131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» организация газоснабжения поселений относится к вопросам местного значения муниципального района. Для обеспечения жителей газом необходимо провести полную газификацию данного населенного пункта с составлением проектно-сметной документации.
Справка:
Согласно статье 7.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 N 195-ФЗ, самовольное подключение к газовым сетям влечет наложение штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до восьмидесяти
тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до двух лет; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.