Новости

21.01.2020

Специалисты ООО «Газпром газораспределение Дагестан» завершили работы по газификации села Новая Серебряковка Кизлярского района Республики Дагестан. Работы, проведенные в рамках реализации Программы газификации Республики Дагестан, обеспечили условия для газификации порядка 100 частных домовладений в населённом пункте.

Для газификации села специалистами «Газпром газораспределение Дагестан» построен газопровод высокого давления протяженностью 6,6 км от газораспределительной станции «Черняевка» и распределительный внутрипоселковый газопровод среднего и низкого давления общей протяженностью порядка 8,8 км.

На данный момент специалисты газовой компании выполнили комплекс пуско- наладочных работ на газораспределительных сетях и осуществили пуск газа в 20 домовладений. С новыми абонентами заключены договоры на техническое обслуживание газового оборудования и поставку газа, а также проведен инструктаж по правилам безопасного использования газа в быту.


Справка:
ООО «Газпром газораспределение Дагестан» входит в Группу «Газпром межрегионгаз».
Газораспределительная компания Дагестана создана в 2003 году. В настоящее время «Газпром газораспределение Дагестан» обслуживает порядка 12 445 км газовых сетей Республики Дагестан.