Новости

16.12.2019

Специалисты компании «Газпром газораспределение Дагестан» восстанавливают газоснабжение потребителей поселка Винсовхозный и села Карланюрт, прерванное в результате наезда автомобиля на газопровод.

Дорожно-транспортное происшествие с наездом на газопровод высокого давления произошло ночью 15 декабря в поселке Винсовхозный города Хасавюрт. В результате ДТП был поврежден газопровод высокого давления, где на месте врезки образовался разрыв сварного шва.

Аварийные бригады «Газпром газораспределение Дагестан» оперативно прибыли на место происшествия и приступили к восстановительным работам. Для предотвращения возможных аварийных ситуаций газовики были вынуждены временно приостановить газоснабжение потребителей, проживающих в поселке Винсовхозный и селе Карланюрт.

По вине водителя, скрывшегося с места происшествия, без газа сейчас остаются 727 абонентов.

Материалы по факту ДТП будут переданы правоохранительные органы. Виновнику предстоит возместить все расходы газовой компании, связанные с восстановительными работами.

Подача газа абонентам двух населенных пунктов будет возобновлена после проведения необходимого комплекса работ.


Справка:

ООО «Газпром газораспределение Дагестан» входит в Группу «Газпром межрегионгаз».

Газораспределительная компания Дагестана создана в 2003 году. В настоящее время «Газпром газораспределение Дагестан» обслуживает порядка 12 445 км газовых сетей Республики Дагестан.