Новости

05.11.2019

В минувшие выходные в селах Чапаево Новолакского района и Ботаюрт Хасавюртовского района в результате грубых нарушений правил безопасного использования газа в быту пострадали три человека. Один из них погиб. Остальные госпитализированы.

В частности, в селе Чапаево жильцы одной из квартир в нарушение правил безопасности использовали газовую плиту для обогрева, в результате чего продукты сгорания (угарный газ) скопились в жилом помещении в концентрации, опасной для жизни и здоровья людей. Один из жильцов получил смертельное отравление, второй госпитализирован.

В селе Ботаюрт Хасавюртовского района в результате самовольной установки несертифицированного оборудования с использованием шлангового соединения в одном из помещений станции технического обслуживания автомобилей произошел хлопок газовоздушной смеси. Пострадал один человек, который был госпитализирован с ожогами рук и лица.


Справка:

ООО «Газпром газораспределение Дагестан» входит в Группу «Газпром межрегионгаз».

Газораспределительная компания Дагестана создана в 2003 году. В настоящее время «Газпром газораспределение Дагестан» обслуживает порядка 12 445 км газовых сетей Республики Дагестан.


ПРЕСС-СЛУЖБА ООО «ГАЗПРОМ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЕ ДАГЕСТАН»

Контактный телефон: +7 (8722) 67-85-32

Е-mail: dgs_d.biybulatov@mail.ru