Новости

01.10.2019

1 октября в селе Аверьяновка Кизлярского района в результате грубого нарушения правил пользования газом произошла утечка газа. Пострадало 7 человек, в том числе 4 детей, которые доставлены в центральную больницу города Кизляр.

Информация об инциденте поступила в аварийно-диспетчерскую службу ООО «Газпром газораспределение Дагестан» в 09-30. Оперативно прибывшие на место специалисты провели осмотр места происшествия. По итогам осмотра выяснено, что жильцы дома самовольно осуществили подключение водонагревательного котла, нарушая при этом закон и все технические нормы.

ООО «Газпром газораспределение Дагестан» в очередной раз обращает особое внимание на необходимость строгого соблюдения правил эксплуатации газового оборудования и использования газа в быту.

В соответствии с законодательством, работы по подключению бытового газового оборудования, его перемещению, замене, техническому обслуживанию и ремонту должны проводить только специалисты специализированных организаций. В республике Дагестан такой организацией является ООО «Газпром газораспределение Дагестан».


Справка:

Согласно постановления Правительства № 410 от 14 мая 2013 года «О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования» все работы по монтажу и демонтажу газопроводов, установке новых или перестановке имеющихся газовых приборов, их присоединению к газопроводам в обязательном порядке имеет право выполнять исключительно специализированная организация в рамках исполнения договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования.


Пресс-служба ООО «Газпром газораспределение Дагестан»

Контактный телефон: +7 (8722) 68-20-19

Е-mail: dgs_d.biybulatov@mail.ru

Сайт: www.gro05.ru